13 декабря 2019, 15:20

Вопрос строительства «Карелия-Арены» снова подвис

Николай Патрушев считает, что на проект спорткомплекса в Петрозаводске просят нереальные деньги

На проект строительства спортивно-концертного комплекса «Карелия-Арена» в Петрозаводске запрашивается слишком большое финансирование. Таких денег республике не выделят, рассказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на заседании возглавляемой им Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики Карелия. Патрушев при этом отметил, что вопрос «Карелия-Арены» должен быть решен, сообщает ТАСС.

Мы должны в конце концов все-таки решить этот вопрос и определиться, чтобы была конкретика [с проектом спорткомплекса], - сказал Патрушев, отметив, что сейчас данный вопрос, который ставился еще с 2005 года, подвис. - Те суммы, которые запрашиваются, - они нереальны. Никто нам такое финансирование не позволит осуществлять,

- подчеркнул глава госкомиссии.

Как отмечал ранее глава Карелии Артур Парфенчиков, для возведения полноценного объекта с ареной-трансформером, дополнительной тренировочной ледовой площадкой и с количеством зрительских мест в соответствии с требованиями Континентальной хоккейной лиги для проведения матчей высокого уровня, требуются не менее 4 млрд рублей.

Ранее в этом сюжете: