13 мая 2019, 11:06

13 человек пострадали на дорогах Карелии в праздники

Под колесами машин пострадали 91-летний пешеход и восьмилетний мальчик.

Как рассказали в ГИБДД Карелии, за прошедшие праздники и выходные в республике произошло 11 аварий. В ДТП пострадали 13 человек, в числе пострадавших 3 пешехода, двое из которых -  дети. 

10 мая во дворе дома №36 по Лососинскому шоссе в Петрозаводске водитель-женщина за рулем «Пежо-307» сбила восьмилетнего мальчика, который неожиданно вышел на проезжую часть из-за угла дома. Ребенок получил травму, ему была оказана медицинская помощь. На Октябрьском проспекте женщина за рулем «Ситроена» наехала на 91-летнего пенсионера, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пожилой пешеход получил травмы. 

За 4 месяца этого года число пострадавших пешеходов возросло с 52 (в 2018 году) до 58 человек. Число погибших пешеходов сократилось с 4 до 2 человек. Как отмечают в ведомстве, в Петрозаводске сохраняется высокий показатель наездов на пешеходов. За 4 месяца в 37 авариях пострадали 37 человек. Возросло количество автонаездов в Олонецком районе, где пострадали 5 пешеходов. В Сегежском районе пострадали 6 пешеходов, 1 погиб. Два ДТП с пешеходами произошли в Лахденпохском районе, одно из которых смертельное. 

Фото: pobeda26.ru