11 июля 2019, 22:00

11 июля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Помощь роженице в Карелии была оказана медиками с воздуха. Вертолет санитарной авиации совершил экстренный вылет в Костомукшу.

Названа причина подтопления Центра гимнастики в Петрозаводске. Из-за аварии частично промок спортивный инвентарь: маты и синтетические элементы заполнения гимнастической ямы.

Время в пути "Ласточки" Псков-Петрозаводск заметно сократится. Поезд будет следовать через новые станции.

Жильцы дома в Петрозаводске пытаются вернуть «украденные» балконы. Фонд капитального ремонта не может объяснить, куда и почему они подевались.

Жителя Карелии обвиняют в убийстве племянника ножом и молотком. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы за убийство родственника. А в Петрозаводске мужчину убили тремя ударами ножом в шею

Новый жилой квартал появится на месте аварийных домов в Петрозаводске. Проект разрабатывает комитет градостроительства и землепользования мэрии карельской столицы.

Следком задержал заместителя главы Пенсионного фонда России. Высокопоставленного чиновника подозревают в получении взятки.

Разбившиеся в Ленобласти мама с дочками оказались жителями Карелии. КАМАЗ на огромной скорости въехал в три легковых автомобиля на трассе "Кола".

Заканчивается обустройство парка Удега на Птицефабрике. Завершение работ по благоустройству территории рядом с храмом Владимирской иконы Божией Матери планируется к концу следующей недели.

«Вопиющий случай»: крупный чиновник «наехал» на регоператора Карелии. Сергей Иванов раскритиковал конкурс, на котором регоператором по обращению с отходами в Карелии стала фирма «Автоспецтранс».

Ирина Мирошник заняла первое место в медиарейтинге мэров Северо-Запада. Петрозаводский сити-менеджер с большим отрывом обошла глав калининградской и псковской горадминистраций в июне.