Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, 55-летний житель Костомукши в декабре 2014 года вышел из колонии, а в октябре 2015 года был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
Через месяц он вновь сел пьяным за руль и был задержан полицейскими. С учетом рецидива преступлений суд приговорил его к пяти месяцам исправительной колонии строгого режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.