30 марта 2016, 13:31

Жительница Карелии забыла в гостях телефон и лишилась денег

Злоумышленник перевел с помощью "мобильного банка" деньги пострадавшей себе на счет.
логотип сайта

Житель Кондопоги подозревается в краже денег у знакомой, сообщили в карельском МВД.

Во вторник в дежурную часть полиции обратилась 38-летняя гражданка и сообщила, что со счета ее банковской карты исчезли 3 тысячи рублей. Потерпевшая предположила, что к хищению может быть причастен ее приятель, у которого женщина гостила в воскресенье.

В тот день они вместе выпивали, затем немного повздорили, и потерпевшая ушла. Уже дома она обнаружила, что забыла у друга свой мобильный телефон. Возвращаться за ним в тот же вечер женщина не стала. На следующий день она обнаружила, что состояние счета на её банковской карте уменьшилось.

33-летний подозреваемый своей вины отрицать не стал. Выяснилось, что к номеру телефона заявительницы была подключена опция, позволяющая управлять состоянием банковского счета. Через нее злоумышленник перевел часть суммы на свой номер.

Несмотря на то, что мужчина обещал возместить ущерб в ближайшее время, за содеянное ему придется ответить перед законом. По факту кражи возбуждено уголовное дело.