Сорок градусов внутри и снаружи плюс сладкий привкус во рту. Это Крит. Таким его увидела Илона Румянцева
Картина примерно такая: ты просишь счет, а тебе приносят водку. Такой небольшой графинчик граммов 150, а то и 200. А на закуску клубничное варенье или бисквиты с шоколадом. А когда ты выпиваешь, тебе приносят следующий и спрашивают, понравилось ли. Ты говоришь, что понравилось (ибо как может не нравится водка да еще и даром) и благодаришь за второй графинчик. И выпиваешь его. Потому что глупо уходить, если тебе принесли бесплатную водку. И как только ты выпиваешь, ситуация повторяется в третий раз! И ты уже понимаешь, что в этой жизни ты все делал не так. Во-первых, ты всю жизнь за водку платил, во-вторых, закусывал ее солеными огурцами. А тут... Уходишь ты совершенно счастливый. А солнце палит... И как жить с таким счастьем внутри и снаружи, а главное — как жить потом, когда ничего подобного через две недели вокруг тебя уже не будет?!
Короче, мое знакомство с Критом началось с того, что я уже мало что соображала. Да и остальные дни прошли в некоей приятной дымке... Впрочем, кое-что запомнилось. Водка у них, во всяком случае, называется узо. Или ракия. Смотря что нальют. Ракия мягче, приятнее... продолжение читайте здесь...