Перейти к основному содержанию
31 июля 2026

В Сегежском районе состоится досрочное голосование

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Среди четырех кандидатов на пост главы Сегежского района нет ни одного члена «Единой России».

14 октября Сегежский район выберет нового главу. Напомним, 19 июня этого года прежний руководитель Виктор Мудель сложил с себя эти полномочия досрочно и перешел на работу в правительство Карелии.

Сейчас он председатель Госкомитета по взаимодействию с органами местного самоуправления. С 20 июня обязанности главы Сегежского района исполняет руководитель местной администрации Игорь Векслер.

Как рассказал «ТВР-Панораме» председатель Территориальной избирательной комиссии Сегежского района Анатолий Касаев, жителям предстоит выбрать одного из четырех кандидатов. Это Геннадий Воронков (самовыдвиженец), Игорь Иванов (КПРФ), Сергей Павлов (ЛДПР) и Сергей Тюков (самовыдвиженец). Ни один человек от «Единой России» на должность главы района не баллотируется.

В соответствии с законом РК № 689 в населенных пунктах, которые расположены в труднодоступных местностях, пройдет досрочное голосование. Таких поселков в Сегежском районе семь: Уросозеро, Сумеричи, Быстряги, Раменцы, Кяргозеро, Табойпорог и Вожмозеро. Всего в них проживает 140 человек.

Сотрудники избирательной комиссии с ящиками для голосования проедут по этим населенным пунктам за неделю до выборов, то есть уже на этих выходных.

Ранее в рубрике Политика было опубликовано: Новости «Ники‑плюс» 02.10.2012