14 октября Сегежский район выберет нового главу. Напомним, 19 июня этого года прежний руководитель Виктор Мудель сложил с себя эти полномочия досрочно и перешел на работу в правительство Карелии.
Сейчас он председатель Госкомитета по взаимодействию с органами местного самоуправления. С 20 июня обязанности главы Сегежского района исполняет руководитель местной администрации Игорь Векслер.
Как рассказал «ТВР-Панораме» председатель Территориальной избирательной комиссии Сегежского района Анатолий Касаев, жителям предстоит выбрать одного из четырех кандидатов. Это Геннадий Воронков (самовыдвиженец), Игорь Иванов (КПРФ), Сергей Павлов (ЛДПР) и Сергей Тюков (самовыдвиженец). Ни один человек от «Единой России» на должность главы района не баллотируется.
В соответствии с законом РК № 689 в населенных пунктах, которые расположены в труднодоступных местностях, пройдет досрочное голосование. Таких поселков в Сегежском районе семь: Уросозеро, Сумеричи, Быстряги, Раменцы, Кяргозеро, Табойпорог и Вожмозеро. Всего в них проживает 140 человек.
Сотрудники избирательной комиссии с ящиками для голосования проедут по этим населенным пунктам за неделю до выборов, то есть уже на этих выходных.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19