Перейти к основному содержанию
30 июня 2026

В Петрозаводске мужчина ударил плачущего ребенка о батарею

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Петрозаводске мужчина ударил плачущего ребенка о батарею

20 августа в Детскую республиканскую больницу с переломами обеих плечевых костей госпитализирована 2-летняя девочка. По данному факту следственным отделом  по городу Петрозаводск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

По версии следствия, в ночь на 20 августа 2013 года девочка находилась в квартире вместе с подозреваемым и его сожительницей - мать в это время отсутствовала.  По версии следствия, мужчина схватил плачущего ребенка и с силой ударил о металлический радиатор отопления, причинив телесные повреждения. Мать ребенка, вернувшаяся в квартиру, обнаружила избитого ребенка и обратилась к врачам за медицинской помощью. Злоумышленник скрылся с места происшествия, но в течение 2 суток был установлен и задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.