Перейти к основному содержанию
7 июня 2026

В Костомукше будут контролировать автобусы

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В городе горняков автобусы оснастят спутниковой навигационной системой «Глонасс».

11 автобусов, приписанных к парку костомукшского МУП «Автотранспорт», будут оснащены спутниковой навигационной системой «Глонасс». Об этом пишет официальный сайт администрации Костомукши.

На днях к монтажу спецоборудования приступили специалисты из Петрозаводска. Уже до конца текущей недели система, благодаря которой в реальном времени будет осуществляться контроль за нахождением транспорта, скоростью его движения по маршруту, а также контроль за расходованием топлива, начнет функционировать на предприятии в рабочем режиме.

Одновременно здесь в рамках антитеррористических мероприятий начата наладка системы видеонаблюдения. По всему периметру расположения автопарка и ангара будут установлены камеры, с помощью которых дежурный диспетчер сможет и днем и ночью просматривать всю территорию транспортного предприятия.

Ранее в рубрике Политика было опубликовано: Новости «Ники‑плюс»