«Спасением» завода «Питкяранта» займется компания «СТС-Инвест» из Кемерово.
Информации о том, что собой представляет эта компания, пока нет, но уже известно, что у нее есть инвестиционная программа для завода, в которой предусмотрены и ряд действий по модернизации «Питкяранты»: об этом нам сообщил мэр Питкяранты Сергей Ковалев.
Предполагается, что предприятие продолжит выпускать целлюлозу. Количество работников останется прежним.
Напомним, на прошлой неделе суд признал «Питкяранту» банкротом.