Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

У "Питкяранты" появился инвестор

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
"Спасением" завода в Питкяранте займется компания из Кемерово.

 

«Спасением» завода «Питкяранта» займется компания «СТС-Инвест» из Кемерово.

Информации о том, что собой представляет эта компания, пока нет, но уже известно, что у нее есть инвестиционная программа для завода, в которой предусмотрены и ряд действий по модернизации «Питкяранты»: об этом нам сообщил мэр Питкяранты Сергей Ковалев.
Предполагается, что предприятие продолжит выпускать целлюлозу. Количество работников останется прежним.
Напомним, на прошлой неделе суд признал «Питкяранту» банкротом.

 

Ранее в рубрике Политика было опубликовано: Федорова ждет проверка