Телефонные мошенники придумали как заработать на селфи

Как сообщает мурманская телекомпания "ТВ-21", сразу несколько жителей полярного региона в новогодние праздники получили ММС сообщения от неизвестных пользователей с фотографиями. При открытии изображений, на телефон устанавливалась вирусная программа, которая затем списывала со счета деньги.
В правоохранительных органах считают, что идею мошенникам подсказало недавно появившееся увлечение делать селфи пользователями смартфонов. Люди делятся своими фотографиями, поэтому многие не видят ничего необычного в том, что на их телефон кто-то по ошибке прислал фото.
Как нам сообщили в УВД Петрозаводска, жители столицы Карелии также сталкивались с таким видом мошенничества. Вирус, случайно загруженный пользователем телефона подключался к "мобильному банку" и снимал деньги с банковской карты потерпевшего.
Владельцам смартфонов рекомендуют не открывать любые файлы полученные от незнакомых абонентов, а также установить антивирусные программы на свой телефон.