Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

С ДОБРЫМ УТРОМ: Тюлени в Карелии принимают «солнечные ванны»

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Беломорск необычные гости приплывают на льдинах. Людей звери не боятся

Что нужно, чтобы утро было добрым? Начинать его с хороших новостей. Что и делает для вас «ТВР-Панорама». Теперь каждый будний день мы будем открывать такими событиями, которые поднимут вам настроение. 

Вы ведь, наверняка, не знали, что тюлени в Карелии принимают «солнечные ванны», не боясь людей?

В Беломорске горожане-пешеходы, в последнее время стали часто останавливаться на Октябрьском мосту, чтобы увидеть это зрелище (на фото). Как пишет местная газета «Беломорская трибуна», звери выползают на льдины, плывущие по течению, и наслаждаются солнышком. Людей, идущих по мосту, они совершенно не боятся. Правда, здорово?

 

С добрым утром!