В Петрозаводске в районе стадиона Спартак с пешеходного моста через Лососинку упала в воду двадцатипятилетняя девушка, сообщает МЧС РК.
Высота падения составила около четырех метров. Глубина на месте происшествия была всего 30-40 сантиметров, но сильное течение и состояние шока, в котором находилась пострадавшая, не дали ей возможности самостоятельно выбраться на берег. Находившийся рядом с нею мужчина, попытался помочь, однако его усилия ни к чему не привели.
Свидетели происшествия вызвали спасателей, и вскоре на место ЧП прибыли сотрудники пожарной части №1, Специализированной пожарной части и Карельской республиканской поисково-спасательной службы. С помощью веревки девушка была извлечена и воды, после чего её передали сотрудникам бригады «скорой помощи», которые к тому времени уже находились рядом. Девушке оказали первую помощь и доставили в больницу.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19