Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Кондопожские баскетболисты удивили петрозаводчан

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Очередной баскетбольный сезон в Петрозаводске закрыт

Очередной баскетбольный сезон в городе закрыт.

В Петрозаводске завершился сезон Школьной баскетбольной лиги. В соревнованиях, проходивших в центре "Акватика" с октября по май, приняли участие 15 команд. Четыре коллектива представляли районы. В турнире было сыграно 97 игр.

В итоге первое место заняла команда Кондопоги. А вот в плэй-офф на Кубок сенатора кондопожане в полуфинале уступили команде Университетского лицея.

Петрозаводчане в итоге и стали обладателями кубка. В финале была бита крепкая сборная поселка Деревянное.

Новый сезон Школьной баскетбольной лиги стартует в октябре.