Очередной баскетбольный сезон в городе закрыт.
В Петрозаводске завершился сезон Школьной баскетбольной лиги. В соревнованиях, проходивших в центре "Акватика" с октября по май, приняли участие 15 команд. Четыре коллектива представляли районы. В турнире было сыграно 97 игр.
В итоге первое место заняла команда Кондопоги. А вот в плэй-офф на Кубок сенатора кондопожане в полуфинале уступили команде Университетского лицея.
Петрозаводчане в итоге и стали обладателями кубка. В финале была бита крепкая сборная поселка Деревянное.
Новый сезон Школьной баскетбольной лиги стартует в октябре.