Первый в этом сезоне карельский велопробег состоялся в Приладожье.
В городе Сортавала прошел первый в этом году карельский велопробег. В мероприятии приняли участие около 150 велосипедистов - ученики школ города, а также их родители.
Начался массовый пробег с торжественной линейки, на которой сотрудники ГИБДД проинструктировали участников по движению в колонне и соблюдению Правил дорожного движения.
Колонна велосипедистов стартовала с территории школы №1, миновала несколько сортавальских улиц, а затем выехала на автодорогу федерального значения А-121 «Сортавала». В общей сложности велопробег занял полчаса.
По всему маршруту пробега велосипедистов сопровождали полицейские машины.