Перейти к основному содержанию
26 июня 2026

Опасные лампы будут принимать у жителей Петрозаводска

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Жители Петрозаводска смогут сдать старые энергосберегающие лампы в утиль 19 февраля.</p>

Как сообщают администраторы группы "Переработка в Петрозаводске", завтра 19 февраля по Петрозаводску будет курсировать Экомобиль и принимать ртутные энергосберегающие лампы.

Сбор ламп будет организован в разных районах города с 14:30 до 21:00.

Принимать лампы у населения будут бесплатно. Средства на утилизацию ламп, собранных у населения, выделила администрация Петрозаводска. При этом юридические лица, чтобы утилизировать свои старые лампы, должны заключить специальный договор с компанией.