Как сообщают администраторы группы "Переработка в Петрозаводске", завтра 19 февраля по Петрозаводску будет курсировать Экомобиль и принимать ртутные энергосберегающие лампы.
Сбор ламп будет организован в разных районах города с 14:30 до 21:00.
Принимать лампы у населения будут бесплатно. Средства на утилизацию ламп, собранных у населения, выделила администрация Петрозаводска. При этом юридические лица, чтобы утилизировать свои старые лампы, должны заключить специальный договор с компанией.