Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Федеральные сети торговали просроченными продуктами в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Несколько магазинов известных федеральных сетей торговали просроченными продуктами в Карелии.</p>

По информации карельского управления Россельхознадзора, в ходе проверок в Сортавальском и Лахденпохском районах в сетевых магазинах «Пятерочка», «Дикси» и «Магнит», а также на крупных продовольственных базах были выявлены факты хранения и продажи продуктов с истекшим сроком годности.

Продукты также хранились с нарушением температурного режима и без ветеринарных сопроводительных документов. Должностные лица торговых точек оштрафованы.