27 мая 2013, 11:15

Дорогая моя Дайнеко...

Дорогая моя Дайнеко...

Прочитал, что министерство культуры заплатит 750000 (СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ !!!) рублей за 45-минутное выступление малоизвестной певички на Дне республики в Пряже 8.06.2013. Стало грустно!

У нас в Медвежьегорском ГЦКиД в этом сезоне, с сентября 2012 по май 2013, выступали такие карельские звезды, как симфонический оркестр, оркестр «Онего», ансамбль «Карелия-брасс», квартет «Экспромт», ансамбль «Зоряйне», солисты Музыкального театра РК, а также В.Косарев, группа «Арстидир», Мартин Альдорадо и другие исполнители. Для районного центра очень даже круто!

Но… Все артисты с ужасом смотрят на потолок в зрительном зале. Потолок весь в трещинах и протечках, кажется, что готов рухнуть на головы зрителей. Цена ремонта 600-700 тысяч за 400 кв.метров. Это меньше, чем цена за 45 минут удовольствия (сомнительного, на мой взгляд) от песен Дайнеко. Она споет и уедет с деньгами. Навсегда. Потолок останется в республике. Лет на 50 ремонта точно хватит. Зрители были бы спокойны. Настоящие артисты продолжали бы их радовать.
Эх!

Александр Плеханов, директор Медвежьегорского городского центра культуры и досуга.