Перейти к основному содержанию
22 июня 2026
10 декабря 2016 в 12:03
Афиша

Выходные: битва роботов, "Тот самый негр" и репетиция Нового года

Самые интересные события для насыщенного уик-энда! Много танцев и новогоднего настроения!

9 декабря, пятница.

В 18:00 в клубе "Z.efir" выступит рэпер Жак-Энтони с программой "Тот самый негр".

10 декабря, суббота.

В 11:00 в школе № 35 пройдут открытые городские соревнования "RoboSkills PTZ-2016" по образовательной робототехнике. В программе: футбол и интеллектуальное сумо.

В 11:00 на загородной базе "Уя" состоится репетиция Нового года на природе. Это игровая, хороводная программа со встречей лесного карельского Морозца и дружными посиделками у костра! Подробности здесь.

В 15:00 в Национальной библиотеке РК покажут новый фильм режиссера Елены Дубковой "Над Окой, в тени деревьев..." в память об  актере и режиссере театра кукол им. С. В. Образцова Андрее Денникове. Это фильм-монолог, в котором Андрей размышляет о жизни, искусстве и о России. Вход по читательским билетам.

В 16:00 в Детской Музыкальной школе №1 с юбилейным концертом выступит коллектив индийского танца "Ситара". 

В 16:00 в Городском выставочном зале состоится концерт "Мелодии любви". В программе русские народные песни, романсы и песни советских композиторов.

В клубе "Бегемот" в 22:22 стартует "Русская дискотека", на которой можно будет не только потанцевать, но и спеть караоке. Всю ночь на танцполе клуба будут звучать признанные хиты и новинки в стиле поп, а также кавер-версии и танцевальные ремейки: все самое лучшее из русской музыки, начиная от 80-х и заканчивая нашими днями.

11 декабря, воскресенье.

В 15:00 в медиацентре "Vыход" сотоится Карельский международный фестиваль фильмов для молодежи. В программу вошли работы мультипликаторов, которые отличаются от привычного сейчас 3D-рисования – это не мейнстрим, но и не артхаус. Скорее – hand made. Истории, рассказанные языком анимации с использованием различных методов и стилей рисования, – вот что объединяет все конкурсные работы.

В 18:30 в "Crema Caffe" выступит дуэт "СиМа". Девушки исполняют "лесную" музыку, которая обязательно вам понравится, если вы любите шум ветвей, зелень елей и плеск воды.

О других событиях – в нашей ежедневной афише! Отличных выходных!

Автор
Елена Гульшина

Шеф-редактор раздела «Интересно». В качестве журналиста и редактора работала в карельских и федеральных СМИ с 1999 года. Любит авторскую журналистику (за проект «Телетузики» была удостоена специальной премии СЖ РК). На портале «Петрозаводск говорит» является автором большинства спецпроектов, особенно греет ее душу «Пол-лимона или штука». Жить не может без юмора и шампанского брют. 

Читать другие материалы автора

Шеф-редактор раздела «Интересно». В качестве журналиста и редактора работала в карельских и федеральных СМИ с 1999 года. Любит авторскую журналистику (за проект «Телетузики» была удостоена специальной премии СЖ РК). На портале «Петрозаводск говорит» является автором большинства спецпроектов, особенно греет ее душу «Пол-лимона или штука». Жить не может без юмора и шампанского брют. 

Читать другие материалы автора