12 мая 2014, 20:38

Карельские ориентировщики взяли «бронзу» на Чемпионате и Первенстве России

5-7 мая в Пскове на Чемпионате и Первенстве России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата выступили команды из 14 регионов страны.

Карелия представили 4 спортсмена: член сборной России, серебряный призер Чемпионата России Марина Крутышева, а также трое воспитанников отделения адаптивной физкультуры РСДЮСШОР Карелии – Евгений Лебедев, Фаридун Салимзада и Трофим Алексеев.

По результатам соревнований 5 мая на классической дистанции Марина Крутышева стала серебряным призером Чемпионата России. В рамках молодежного Первенства в категории юношей до 25 лет на этой же дистанции Алексеев Трофим стал серебряным, а Евгений Лебедев бронзовым призерами. 6 мая в спринте Марина Крутышева стала 7-й, а Евгений Лебедев вновь занял третью ступень пьедестала почета. 7 мая карельская команда в составе трех человек – Марины Крутышевой, Трофима Алексеева и Евгения Лебедева – стала бронзовым призером Чемпионата России в командном первенстве.

Первое место заняла команда из Свердловска, второе – команда из Москвы.