24 ноября 2021, 19:28

Звезды «Пятницы» не смогли отгадать талант юного вундекинда из Карелии

Петрозаводчанин Марат Дидин дебютировал в шоу на телевидении и помог команде вундеркиндов заработать деньги

Одиннадцатилетний петрозаводчанин Марат Дидин показал свой талант в шоу «Вундеркинды» на телеканале «Пятница». Программа собирает талантливых детей со всей страны, Юные участники могут зарабатывать деньги благодаря своим способностям. Выпуск с участием петрозаводчанина вышел в эфир 23 ноября. Команда из десяти юных вундеркиндов, в которой выступал карельский школьник, удалось обыграть звездных гостей певицу Юлианну Караулову и рэп-исполнитель Давида Манукяна, которые не смогли угадать таланты ребят.

Знаменитости предположили, что петрозаводчанин пианист, но правильный ответ был – «поет круче Анны Нетребко». Марат исполнил оперную композицию и принес команде детей 20 тысяч рублей, рассказал в своем аккаунте сити-менеджер.

Ученик шестого класса Университетского лицея обладает уникальным академическим вокалом, играет на саксофоне, учится в детской музыкальной школе им. Синисало. Он побеждал на конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой, участвует в постановках Музыкального театра Карелии, пел в Мариинке, в Санкт-Петербургской филармонии и выступал на других крупных площадках. Весной с аншлагом прошел концерт юного петрозаводчанина с солисткой Музыкального театра Анастасией Авериной. (фото vk.com)