04 апреля 2018, 17:38

Звезда современной оперной сцены выступит в Музыкальном театре

В апреле жителей Петрозаводска ожидает концерт заслуженной артистки России, лауреата премии «Золотая маска» - Надежды Павловой.

22 апреля на сцене Петрозаводского Музыкального театра даст концерт российская певица нового поколения, заслуженная артистка России, лауреат премии «Золотая маска», ныне солистка Пермского академического театра оперы и балета Надежда Павлова.

Певица исполнит арии из опер «Лючия ди Ламмермур», «Сказки Гофмана», «Царская невеста», «Руслан и Людмила», «Дон Жуан», «Травиата», романсы и вокализы.

Свой творческий путь Надежда Павлова начала после окончания Петрозаводской государственной консерватории в 2006 году. Она получила приглашение в труппу Музыкального театра Карелии. Исполняла партии Виолетты («Травиата»), Микаэлы («Кармен»), Риты («Любовь на четверых»), Адели («Летучая мышь»), Галатеи («Прекрасная Галатея») и другие. Дважды стала лауреатом высшей театральной премии Республики Карелия «Онежская маска».


Исполнив партию Марфы («Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова) и вокальные произведения Вагнера и Штрауса, Павлова дебютировала в качестве солистки Пермского театра в 2012 году, а уже в 2016-м была номинирована на «Золотую маску» за Анну в «Дон-Жуане».

Всероссийская известность к Надежде Павловой пришла с партией Виолетты в постановке «Травиаты» Верди (режиссер Роберт Уилсон, дирижер Теодор Курентзис), представленной в 2016 году на Дягилевском фестивале в Перми. Эта работа принесла Павловой «Золотую Маску» за «Лучшую женскую роль в опере»