27 августа 2017, 11:45

Зоозащитники Карелии спасают собаку с двумя пулями в позвоночнике

Над животным с особой жестокостью надругались молодые люди.

Чем провинился перед людьми пес по имени Джек, неизвестно. Он спокойно лежал возле дома в то время, как по его задним лапам проехал мотоцикл. По утверждению очевидцев, не случайно - целенаправленно. Кроме того, неизвестные выстрелили в собаку - две пули застряли в позвоночнике.

Жестокий случай произошел в деревне Авдеево Пудожского района еще неделю назад. Все это время тяжелораненый пес с перебитыми задними лапами, чуть живой, ползал на передних, всем своим видом показывал, что не хочет умирать и искал помощи. Передние лапы пес разодрал до мяса. 

О ЧП в Авдеево узнали петрозаводские зоозащитники из группы "Дорога домой" . Раненую собаку доставили сначала в Петрозаводск, а потом в санкт-петербургскую клинику для животных. Прошедшей ночью Джеку сделали тяжелую операцию, а также извлекли пулю. Теперь ему предстоит длительное лечение. Однако уже стало известно, что пуля задела спинной мозг. И все же надежда, что пес сможет ходить, остается.

Для тех, кто готов помочь Джеку и его спасителям: карта Сбербанка № 639002259002264393, Актанко Анна Сергеевна (на номер 89114003046 подключен мобильный банк). С пометкой "Лапки".