14 января 2018, 17:14

Зимний турнир по хоккею среди юношей прошел в Карелии

Кто сильнее в карельской столице выясняли семь хоккейных команд в состав которых вошли юноши 2010 годов рождения.

13 и 14 января в Петрозаводске проходил Зимний турнир по хоккею среди команд 2010 года рождения. В турнире принимали участие команды «Пульс» и «Voitto» (обе — Петрозаводск), «Рыси» (Костомукша), «Волки» (Сегежа) и два состава команды «СКА-Карелия» (Кондопога). Противостояли карельским коллективам хоккеисты из Великого Новгорода — команда «Айсберг».

По результатам двух соревновательных дней в группе «А» победителем стала «СКА-Карелия 1», второе место заняла команда «Пульс», кубок за третье место получили петрозаводские «Тигры».

В группе «Б» места распределились следующим образом — первое место заняла команда «Айсберг», серебряные медали получили костомукшские «Рыси», третье место заняла «СКА-Карелия 1».

Федерация хоккея Республики Карелия учредила специальный приз и наградила лучшего игрока Турнира. Им стал игрок петрозаводского «Пульса» — Дмитрий Серебренников.