11 декабря 2018, 10:05

ДТП в Питкяранте: под машину попала глава города (видео)

Татьяна Юрченко госпитализирована с переломом предплечья.

Как стало известно порталу "Петрозаводск говорит", жертвой вчерашнего ДТП в Питкяранте стала глава городского поселения Татьяна Юрченко.

По информации ГИБДД Карелии, женщина была госпитализирована в хирургическое отделение ЦРБ с переломом предплечья. Известно, что за рулем автомобиля "Джилли", совершившего ДТП, был 24-летний водитель.

В одном из городских сообществ пишут, что еще одним пострадавшим от ДТП стал замглавы районной администрации Станислав Карповский - машина нарушителя врезалась в его машину, это тоже попало на видео.

Также жители города отмечают, что ДТП можно было бы избежать, если бы на перекрестке  был установлен пешеходный переход.

Отмечают, что даже если бы в данном месте был пешеходный переход или пешеход шел бы по пешеходному рядом, это бы не помогло - скорость была слишком большая. Но если бы пешеходный переход был на перекрестке ул.Ленина, то этого обгона, возможно, не было бы. Потому что водитель знал бы, что он сейчас видит притормаживающий перед пешеходным грузовик, а не просто грузовик, притормаживающий перед поворотом направо. Этот грузовичок едет медленно, возможно, он пропускает пешехода на пешеходном. И если сейчас водитель начнет обгонять грузовик по встречной, то он наедет на выходящего из-за грузовика пешехода!

Ожидается, что сегодня в Питкяранте пройдет совещание, посвященное как раз этому вопросу.

Напомним, ДТП произошло вчера вечером в районе площади Ленина - машина после обгона на большой скорости сбила женщину, а затем врезалась в припаркованный автомобиль.

Фото: Кирилл Рогальский