30 сентября 2019, 10:30

Жителям Карелии стало проще читать и слушать книги офлайн

Российский сотовый оператор развивает каталог произведений популярных авторов

МТС увеличила каталог книг и аудиокниг в «МТС Библиотеке». Пользователи, оформившие подписку, получают рекомендации и подборки на основе своих предпочтений, возможность читать и слушать книги офлайн, настраивать режим чтения, говорится в сообщении оператора.

Клиенты всех российских операторов получили возможность читать популярные новинки и бестселлеры по подписке через приложение «МТС Библиотека» и на сайте books.mts.ru. В сервисе доступны 185 тысяч электронных книг, более 55 тысяч – бесплатно, 35 тысяч аудиокниг, а также каталог популярных электронных газет и журналов. В «Библиотеке» можно слушать книги Дэна Брауна и Бориса Акунина, Стивена Хокинга и Илона Маска, Энтони Робинса и Михаила Лабковского.
 
Читатели могут выбрать и комбинировать любые абонементы-подписки из трех доступных – «Книги», «Аудио» или «Пресса». Стоимость абонементов – от семи рублей в день за доступ к многотысячному каталогу. Клиенты МТС могут платить как за день чтения или прослушивания, так и помесячно. Мобильный интернет-трафик при чтении и скачивании книг в приложении, а также на сайте сервиса бесплатный. 

Напомним, что недавно в МТС рассказали о книжных предпочтениях жителей Карелии с начала года. Оказалось, что большинство петрозаводчан предпочитали книги развлекательных жанров – любовное фэнтези и фантастику про «попаданцев», самыми читаемыми книгами в 2019 году оказались бестселлер по саморазвитию «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспензы и «Живи легко!» Эндрю Мэтьюза. 

По статистике МТС, каждый читатель «МТС Библиотеки» из Петрозаводска за первые восемь месяцев 2019 года прочитал в среднем 43 книги. Самый активный пользователь «МТС Библиотеки» из Петрозаводска с начала 2019 года успел скачать 344 произведения.