Суд вынес приговор в отношении трех жителей Петрозаводска, которые организовали группу для закупки на территории Санкт-Петербурга гашиша.
Сбыть гашиш в крупном размере на территории Петрозаводска им не удалось, так как они были задержаны наркополицейскими, участвовавшими в мероприятии «проверочная закупка».
Суд назначил наказание организатору 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, одному из исполнителей назначено наказание 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому — 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом в размере 30000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.