Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Жители Петрозаводска получили 13 лет колонии на троих за торговлю гашишом

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Жители Петрозаводска получили 13 лет колонии на троих за торговлю гашишом

Суд вынес приговор в отношении трех жителей Петрозаводска, которые организовали группу для закупки на территории Санкт-Петербурга гашиша.

Сбыть гашиш в крупном размере на территории Петрозаводска им не удалось, так как они были задержаны наркополицейскими, участвовавшими в мероприятии «проверочная закупка».

Суд назначил наказание организатору 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, одному из исполнителей назначено наказание 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому — 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом в размере 30000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.