03 апреля 2024, 09:13

Жители Петрозаводска жалуются на непроходимые тротуары

Сегодня во многих районах города большие лужи на тротуарах превратились в большой каток

В микрорайоне «Рыбка», у домов 3 и 5 по улице Пограничной в Петрозаводске тротуар представляет собой настоящую полосу препятствий. Внимание на непроходимые тротуары обращают подписчики паблика «Подслушано в ПТЗ». Автор поста обращается напрямую к мэру города Инне Колыхматовой. 

"Вот где проведите своё очередное выездное совещание с коллегами-чиновниками. Ответьте жителям, как здесь возможно пройти ребенку в школу или в детский сад, старику в аптеку, магазин или к остановке транспорта, мамочке с коляской?!".

На фото - обочина автодороги, это единственный возможный проход здесь для людей в городском районе «Рыбка». Жители микрорайона обращают внимание, что администрация Петрозаводска уже шесть с половиной лет не исполняет решение суда, вступившее в законную силу, об оборудовании на данном участке пешеходных тротуаров.

 

Жители Петрозаводска присылают в нашу редакцию и другие фотографии - на них тротуары превратились в ледовый каток. 

Напомним, что синоптики давали неблагоприятный прогноз погоды на 3 апреля - сегодня возможны сильный ветер, снегопады, ледяной дождь. // Фото: Петрозаводск говорит, «Подслушано в ПТЗ».