03 апреля 2018, 14:58

Жители Петрозаводска рискуют жизнью, чтобы не быть обрызганными (ФОТО)

На улице "Правды" прохожие вынуждены выбирать между нависающими сосульками и грязным болотом вместо тротуара.

Десятки жителей карельской столицы ежедневно рискуют жизнью из-за состояния городской системы ЖКХ. На улице "Правды" корреспондент портала «Петрозаводск говорит» запечатлел, как люди игнорируют предупреждение об опасности падения сосулек, потому что другого пути нет.

– Неубранный снег тает и превращается в грязные потоки. Проезжающие машины разбрызгивают воду и делают из тротуара черное болото, по которому никто идти не хочет. И люди идут по другому тротуару: он чистый, но над ним с крыши строительного магазина нависают сосульки. То есть ты либо грязный, либо – в перспективе – мертвый. И все это – в самом центре города, с видом на три театра и многоэтажный отель,

– делится журналист.

О том, в каком состоянии находятся петрозаводские дороги и как они должны содержаться на самом деле, читайте в материале «Экономьте на другом: горожанин учит власти убирать дороги».

Отметим, что жители карельской столицы через соцсети уже обратились к водителям с просьбой аккуратнее ездить и по возможности не обрызгивать пешеходов грязью.