02 апреля 2018, 10:32

Жителей Карелии предупреждают об ухудшении погоды

Сегодня, 2 апреля, в большинстве районов Карелии ожидаются осадки в виде мокрого снега, в отдельных районах метель.

По информации Карельского ЦГМС, 2 апреля ожидается ухудшение погодных условий. Жителей большинства районов Карелии предупреждают об осадках в виде снега, мокрого снега, местами сильного, на юге республики во второй половине дня с дождем. В отдельных районах метель. Местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах возможна гололедица. 

В связи с этим ФКУ Упрдор «Кола» просит автомобилистов учитывать сложные погодные условия, быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

В течение суток на федеральных дорогах Карелии работает более 50 единиц специальной дорожной техники. В период выпадения осадков постоянно производится патрульная снегоочистка и обработка покрытия противогололедными материалами. Дорожники работают в штатном режиме. 

Управление рекомендует всем пользователям федеральных дорог использовать возможности онлайн-сервиса видеокамер https://fad.karelia.ru/?page_id=456 для понимания дорожной ситуации на всей протяженности федеральной дорожной сети по республике.

Сообщать о внештатных ситуациях на дороге  необходимо  в ТСЦ ФКУ Упрдор «Кола» по телефонам: +7-921-800-07-94, (814 2) 44-44-77,

- передается в сообщении.