31 июля 2018, 12:06

Житель Петрозаводска украл деньги из рюкзака, найденного в ТЦ

Найденный рюкзак он вернул владельцу, но без денег.

Как сообщили в МВД Карелии, с заявлением о краже личных вещей в полицию Петрозаводска обратился житель Костомукши.

Мужчина рассказал, что в примерочной одного из торговых центров забыл рюкзак, в котором находились деньги, мобильный телефон и банковские карты. Когда спустя некоторое время он вернулся за оставленными вещами, то не обнаружил их. Причиненный ущерб составил 13 тысяч рублей.

На записи камеры видеонаблюдения полицейские заметили , как после заявителя в примерочную зашел мужчина и вскоре вышел с чужими вещами. Позже выяснилось, что кто-то попытался обналичить деньги с банковских карт, находившихся в рюкзаке, но безрезультатно.

Сам потерпевший попытался вернуть имущество и на свой же телефон отправил сообщения с просьбами вернуть похищенное. Забравший вещи мужчина решил не усугублять ситуацию и попросил своих знакомых встретиться с владельцем и передать ему рюкзак и телефон, сказав, что будто они нашли их. Денежных средств в числе возвращенного имущества не было.

Вскоре после этой встречи оперативники задержали подозреваемого, 43-летнего ранее судимого петрозаводчанина, который стал фигурантом уголовного дела.