01 ноября 2021, 12:18

Житель Петрозаводска отдал мошенникам почти два миллиона рублей

В столице Карелии возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

В полицию Петрозаводска обратился 44-летний мужчина. Он рассказал, что лишился крупной суммы, и посетовал на мошенников, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Выяснилось, что горожанин познакомился на сайте знакомств с девушкой. Спустя некоторое время она рассказала ему, что ее брат зарабатывает на инвестициях в Интернете, и предложила петрозаводчанину тоже попробовать.

Далее с потерпевшим списался якобы брат девушки. Он предложил мужчине зарегистрироваться на двух сайтах и зарабатывать на продаже криптовалют. После регистрации петрозаводчанин внес на свой счет 30 тысяч рублей и по совету собеседника тут же вывел 7 тысяч, проверив таким образом работу системы. Подозрительных отзывов в Интернете об этой площадке мужчина также не нашел и поэтому решился внести на счет 400 тысяч рублей.

Доходы горожанина росли на глазах. Тогда он взял в банке несколько кредитов и также вложил эти деньги в площадку. Всего он внес на свой счет 1 800 000 рублей. После этого начались проблемы. Вывести даже часть денег горожанин не смог. В это же время в Сети стали появляться отзывы о том, что эта Интернет-площадка используется мошенниками. Петрозаводчанин пошел в полицию.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Фото pixabay.com/Evgeny