14 мая 2021, 11:52

Житель Петрозаводска организовал похищение человека для его убийства

Страшное преступление удалось предотвратить благодаря своевременным действиям правоохранительных органов

В Петрозаводске будут судить 31-летнего местного жителя, который обвиняется в организации похищения человека и приготовлении к его убийству. Об этом сообщает республиканская прокуратура.

По версии следствия, мужчина, не желавший возвращать другому горожанину долг в размере 1,4 миллиона рублей, решил похитить его и убить. Для этого он нашел людей, готовых осуществить захват жертвы, и пообещал заплатить им миллион рублей за эту операцию. Деньги злодей планировал похитить из квартиры потерпевшего.

Подозреваемый оборудовал гаражный бокс, в котором он собирался убить свою жертву. Для этого он принес туда перчатки, нож, скотч и топор.

Правоохранителям удалось своевременно выявить готовящийся заговор. Люди, которые должны были похитить горожанина, сымитировали его захват и доставили его к месту, где должны было состояться убийство. Там их уже ждал организатор преступления. Мужчина был задержан силовиками при передаче ему похищенного.

Теперь за совершенные преступления горожанину придется отвечать перед законом. Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Петрозаводский городской суд. Фото 38news.ru