07 декабря 2018, 10:38

Житель Карелии угнал машину и устроил ДТП

Ранее судимый кондопожанин стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщили в МВД Карелии, в середине ноября в полицию обратился житель Кондопоги и рассказал, что кто-то воспользовался его автомобилем: утром выяснилось, что на парковке ВАЗа нет, а позже транспорт был обнаружен у соседнего дома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 30-летнего местного жителя. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В ту ночь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина возвращался домой из гостей. По версии следствия, заметив данную машину, он решил угнать её. Дверь как выяснилось, была не заперта, к тому же в салоне подозреваемый нашёл запасной комплект ключей. Кондопожанин решил покататься.  При выезде с места происшествия задел три припаркованные рядом машины. Тогда он решил спешно вернуть ВАЗ на прежнее место, но наехал на бордюр и в итоге, бросив авто, скрылся,

- рассказали в полиции.

По фактам ДТП составлены административные протоколы, а по факту угона возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.