В Прионежском районе судили местного жителя за покушение на мошенничество. Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу, рассказали в пресс-службе ведомства.
Как выяснилось, 29-летний подсудимый работал в коммерческой организации и, используя служебное положение, фиктивно трудоустроил на предприятие своего родственника. Мужчина планировал похитить более 90 тысяч рублей начисленной «работнику» заработной платы.
Довести преступный умысел до конца он не смог, поскольку его действия пресек сотрудник службы безопасности компании. После этого житель Прионежья уволился из фирмы.
В ходе предварительного и судебного следствия злоумышленник признал вину и раскаялся, уточнили в надзорном ведомстве.
Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в 120 тысяч рублей.