28 мая 2019, 18:10

Житель Карелии хотел купить автомобиль, но в итоге просто угнал его

Своим знакомым подозреваемый рассказывал, что машина действительно куплена.

В полицию Кемского района обратился 36-летний мужчина. Он пояснил, что кто-то похитил его машину. Потерпевший не эксплуатировал ее в течение двух лет в связи с травмой. Автомобиль до некоторого времени стоял со спущенными колесами и без аккумуляторной батареи возле расселенных домов.

Сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение автомобиля. Он был припаркован у одной из частных построек. Также полицейские установили личность подозреваемого – 32-летнего местного жителя. Изначально мужчина пояснил, что хотел купить этот автомобиль, но никак не мог связаться с его владельцем. На днях он заметил, что одно из стекол на автомобиле разбито. Тогда ему стало жалко, что будущему приобретению будет нанесен урон, он накачал колеса и отогнал автомобиль к своему дому.

Оперуполномоченные уголовного розыска нашли частичное подтверждение его словам. По версии полицейских, он действительно хотел найти владельца автомобиля и даже связался с его братом и получил контакты хозяина имущества. Однако в дальнейшем он оставил эти попытки. Незаконно отогнав чужой автомобиль, он всем рассказывал, что купил его и впоследствии планировал разобрать автомобиль на запчасти, чтобы продать.

Сотрудники уголовного розыска изъяли похищенный автомобиль и вернули потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело.