21 сентября 2016, 09:36

Жилые дома Петрозаводска сегодня начали подключать к теплу

Процесс может растянуться на несколько дней.

Подключение потребителей Центра, Кукковки, Древлянки, Голиковки, Зареки началось  утром 21 сентября, сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска.

Напомним, отопительный сезон для микрорайонов Ключевая, Соломенное, СКЗ, Птицефабрика, Сайнаволок, Пески и части Зареки начался с 19 сентября. Потребителей Центра, Кукковки, Древлянки, Голиковки, Зареки начали подключать к отоплению  сегодня. Разные даты подключения обусловлены тем, что 19 и 20 сентября Петрозаводская ТЭЦ производила на ул. Анохина работы по переключению потребителей к основному магистральному трубопроводу.

По данным коммунальщиков, тепло поступит в центральные магистрали с утра, а затем специаисты будут выстраивать гидравлические режимы. 

Комментируя начало отопительного сезона в Петрозаводске, начальник отдела коммунального хозяйства комитета ЖКХ администрации карельской столицы Сергей Богданов отметил, что выстраивание гидравлики – процесс не одномоментный, для него потребуется несколько дней, поэтому горожанам нужно отнестись к этому с пониманием.