29 октября 2019, 08:16

Жилой дом в Петрозаводске тушили по рангу «1-БИС»

Серьезный пожар произошел в переулке Шуйском в карельской столице

Серьезный пожар произошел в понедельник, 28 октября, в карельской столице. Горел деревянный жилой дом, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска (ЕДДС).

«21:49. Пер. Шуйский, д. 9. Пожар в частном жилом доме. В результате повреждены 2-й этаж и кровля на площади 100 кв.м. Причина, виновный, ущерб устанавливаются. Для ликвидации привлекались подразделения по рангу 1-БИС. В результате проведенных работ спасено 2 человека»,

– говорится в сводке.

- Когда мы прибыли к месту вызова, - рассказывает помощник начальника караула старший прапорщик внутренней службы Егор Свистунов, - то огнем были охвачены кровля дома и помещения второго этажа. До нашего прибытия из горящего дома соседи вывели пожилую женщину, а мы спасли из дома мужчину. В плотном дыму проверили все помещения на наличие людей и, убедившись, что в доме больше никого нет, приступили к ликвидации пожара.

Учитывая сложность пожара, к нам были направлены дополнительные силы из других пожарных частей города. Также от горящей стены дома нам пришлось эвакуировать два газовых баллона, которые были закреплены снаружи в специальном ящике, - отметил в заключение Егор Свистунов.

В общей сложности для ликвидации этого серьезного пожара были привлечены 22 городских пожарных и было задействовано восемь единиц специальной и пожарной техники.

По какой причине произошел пожар, сейчас устанавливают специалисты.