10 февраля 2020, 09:01

Жилой дом сгорел под Петрозаводском

11 спасателей участвовали в ликвидации возгорания в одноэтажном жилом доме в поселке Ладва-Ветка

Поздним субботним вечером в 20 часов 33 минуты на пульт Единой службы спасения-01 Прионежского района поступило сообщение о том, что в поселке Ладва-Ветка на улице Молодежной горит 2-квартирный одноэтажный жилой дом.

Для борьбы с огнем на место выехали пожарные из поселков Ладва, Пай и села Деревянное. В общей сложности к ликвидации пожара было привлечено 11 пожарных.

Общими усилиями через полчаса распространение огня было остановлено, затем пожар был ликвидирован полностью. В ходе тушения брандмейстерам пришлось осуществлять подвоз воды с пруда, расположенного за 700 метров от места происшествия.

В результате пожара в доме, квартира №1 была повреждена значительно. В квартире №2 огнем был поврежден потолок на площади 25 квадратных метров. По какой причине произошел этот серьезный пожар и материальный ущерб сейчас устанавливают специалисты.

В этот же день в районах Карелии произошло еще два пожара, горели частные бани. Днем сгорела баня в Кондопоге, а вечером горела баня в поселке Поросозеро Суоярвского района. В результате пожара огнем были повреждены потолок и стены на общей площади девять квадратных метров. По всем пожарам проводится проверка.