17 ноября 2021, 18:06

Жилье в Петрозаводске: как получить помощь в сложной сделке

Риелторы компании Nova разрабатывают индивидуальные стратегии для каждой ситуации, а также проводят для горожан обучающие семинары с привлечением государственных структур.

Продажа и покупка недвижимости не всегда проходит просто. Нередко на стадии подготовки к сделке выявляются обстоятельства, которые могут серьезно осложнить дело.  И тогда продажа или покупка квартиры или дома может не просто сорваться.

Бывают случаи, когда выясняется, что от такой недвижимости избавиться в принципе становится невозможно. Происходят и ситуации, в которых незнание всего одного нюанса может привести к крупным штрафам. Например, в случае, если продавец недвижимости имеет российское гражданство, а живет в Финляндии, требуется особая процедура проведения сделки. Особые сценарии требуются и для сделок с жильем, купленным на материнский капитал, и для квартир, владельцы которых имеют серьёзные долги.

Каждая такая ситуация индивидуальна. Бывают истории очень деликатные, бывают и совершенно новые в практике петрозаводских риелторов.  Например, недавно мы долго разбирали ситуацию, в которой дольщик пожелал переуступить права на квартиру в еще не достроенном доме своему родственнику безвозмездно, 

- рассказала Анна Ануфриева, руководитель отдела продаж строительной компании Nova в Петрозаводске.  

Недавно специалисты отдела продаж начали развивать новое направление – образовательные семинары для горожан.  На первой бесплатной встрече для горожан, имеющих вопросы по сделкам с недвижимостью,  выступили в качестве спикеров представители Пенсионного фонда, одного из банков, отдела опеки и попечительства городской администрации, Минсоцзащиты региона.

Наша первая встреча была посвящена покупке жилья с использованием материнского капитала и продаже такой «семейной» недвижимости. Наши эксперты дали ответы на вопросы участников встречи. Это позволило как минимум нескольким родителям получить комплексную консультацию на базе нашего отдела продаж. Это сэкономило им время, силы и ресурсы. В то же время специалисты смогли узнать, что больше всего интересует таких заявителей,  

- отметила Анна.

Прямой эфир со встречи также вызвал интерес у пользователей. Поэтому руководство отдела продаж приняло решение проводить такие тематические обучающие семинары на регулярной основе.

Не всегда у тех, кто столкнулся с трудностями при покупке или продаже недвижимости, есть возможности консультироваться в разных инстанциях и учреждениях месяц за месяцем. Такие встречи позволяют решить вопросы конкретной семьи оперативно и комплексно.  А опыт наших риелторов позволяет провести сделки в разумные, краткие сроки,

- объяснила представитель компании-застройщика.

Отдел продаж  Nova берется за непростые сделки с недвижимостью уже 10 лет. Телефон для записи на прием: +7 (921) 522-23-23.

 

На правах рекламы.