26 марта 2024, 14:18

Женщина загремела в больницу после удаления зуба в карельском городе

Женщину пролечили в клинике в Северной столице, но ей предстоит еще одна операция

Петербурженка рассказала в паблике «Подслушано в Сортавала» историю своих мучений после удаления зуба в Карелии. Женщина выложила в паблике фотографии медицинских документов и чека об оплате услуги в клинике.

В феврале она обратилась в стоматологическую клинику в Сортавале с острой болью. Ей сделали рентген и предложили удалить зуб. После процедуры ей не выписали курс антибиотиков, но предложили прийти на осмотр через неделю, пропить анальгетик и полоскать рот ромашкой.

На следующий день у женщины поднялась температура, образовалась опухоль. Она обратилась в ЦРБ, где ей выписали антибиотики и предупредили, если температура не спадет, обращаться в отделение челюстно-лицевой хирургии. У женщины началось воспаление, в итоге она оказалась в клинике в Петербурге, где ей сделали операцию, на несколько дней установили дренаж и ставили капельницы. Через несколько месяцев ей предстоит еще операция, так как после удаления зуба из-за отека она потеряла чувствительность части языка и челюсти. Петербурженка призвала сортавальцев быть внимательными к своему здоровью. Название клиники она указала в комментариях, фамилии врача она не знает.

Подписчики пожелали женщине выздоровления, а также предложили обращаться в суд. // фото freepik.com/ wavebreakmedia micro