09 января 2019, 17:12

Женщина, выбросившая младенца с балкона, предстанет перед судом

20-летней жительнице поселка Боровой Калевальского района грозит 15 лет заключения.

Карельский следком закончил расследование уголовного дела в отношении 20-летней женщины, обвиняемой в покушении на убийство младенца, сообщает СУСК по РК. 

По версии следствия, в ночь на 26 октября 2018 года обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения в поселке Боровой Калевальского района вынесла на балкон квартиры, расположенной на втором этаже, свою малолетнюю дочь, одетую только в нижнее белье, и бросила вниз. После этого обвиняемая вернулась в квартиру и легла спать. Ребенок, упав на землю, остался жив. Только благодаря внимательности соседей, которые услышали плач ребенка, находившегося на улице в условиях низкой температуры, удалось его спасти и госпитализировать в лечебное учреждение с общим переохлаждением и ушибом мягких тканей лица, где врачи оказали ему квалифицированную помощь и она остался жив.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет,

— говорится в сообщении карельского следкома. 

Добавим, что органы опеки ищут приемных родителей для полуторагодовалой девочки, которую мать выбросила с балкона второго этажа.