08 октября 2019, 18:21

Женщина впала в кому после операции по увеличению ягодиц

Медицинское вмешательство закончилось плачевно для любительницы пышных форм
Фото: unsplash.com

В погоне за красотой представительницы прекрасного пола часто не забывают об экономии. Жительница США решила не тратить деньги на дорогостоящую операцию по увеличению ягодиц и обратилась к проводящей медицинские вмешательства на дому женщине. Результат не оправдал ожиданий - девушка два месяца провела в коме, сообщила «Лента» со ссылкой на издание Daily Mail.

В августе 2018 года 33-летняя Мариэла Алонсо обратилась к услугам 60-летней Эны Болтон из города Хайалиа, штат Флорида. Она вколола пациентке синтетический филлер в ходе операции по увеличению ягодиц, не имея на то соответствующей лицензии.

Стоимость процедуры составляла 800 долларов (около 52 тысяч рублей). Болтон использовала филлер Био-алькамид, печально известный из-за побочных эффектов. Он не одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

После процедуры Алонсо почувствовала сильную боль, и Болтон якобы порекомендовала ей выпить воду с сахаром. Когда пациентку начало тошнить кровью, американка сказала ей, что все будет хорошо.

Женщина обратилась к врачу, ей поставили диагноз пневмония и прописали антибиотики. После приема лекарства Алонсо начала задыхаться, ее срочно госпитализировали. К моменту прибытия в больницу ее состояние ухудшилось. Врачи ввели женщину в состояние искусственной комы.

Когда спустя два месяца Алонсо вышла из комы, у нее начались проблемы с речью и мелкой моторикой. Она рассказала полиции, где и когда проходила процедуру по увеличению ягодиц.

Болтон привлечена к ответственности за медицинскую практику без лицензии и причинение серьезных телесных повреждений.