22 июля 2019, 19:40

Женщина, приютившая двоюродного брата, осталась без чугунной ванны

Ранее судимый житель Петрозаводска обокрал родного человека, который в трудную минуту пришел к нему на помощь.

Мировой суд карельской столицы отправил в колонию строгого режима 45-летнего мужчину, который обокрал свою двоюродную сестру, рассказала порталу «Петрозаводск говорит» государственный обвинитель, старший помощник прокурора карельской столицы Марина Сергеева.

По ее словам, мужчина, оказавшийся на скамье подсудимых, практически всю свою жизнь провер в местах не столь отдаленных. Школу он окончил, находясь в колонии. В суде было установлено, что, освободившись условно-досрочно из мест лишения свободы, он временно поселился у своей кузины, которая предоставила ему квартиру, ввиду того что у него не было собственного жилья. Мужчина, будучи алкоголиком (официальный диагноз), не имея денег на приобретение алкоголя, демонтировал чугунную ванну и продал ее за 500 рублей. 

На суде стоимость ванны была оценена в 4 тысячи рублей. С учетом не до конца отбытого срока, а также нового уголовно преступления суд приговорил обвиняемого к 1 году и 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

На судебном заседании гособвинитель поинтересовался у подсудимого, кем он себя видит в будущем. 

— Президентом, — ответил он.