29 октября 2019, 16:13

Женщина лишилась крупной суммы денег после просмотра телевизора

Ясновидящая из передачи напугала женщину вестью о скорой смерти ее родителей

46-летняя жительница центрального региона во время отдыха в Петрозаводске стала жертвой мошенников. Гостья смотрела передачу по телевизору, в которой ведущая, называющая себя ясновидящей Елизаветой, обещала решение проблем. Женщина записала номер, указанный на экране.

Ее интересовал личный астрологический прогноз по поводу трудоустройства. «Елизавета» встревожила женщину тем, что в  ближайшем месяце у абонентки умрет мать, а в следующем – отец. Чтобы избежать несчастий, требовалось перевести деньги.

Как сообщили в МВД, женщине звонила не только ведущая, но и ее помощники, а также люди, называющие себя руководителями Центра парапсихологии, якобы долгое время работающего при официальной организации.

Они утверждали, что помогут с помощью магического камня, христианских артефактов. Они обещали вернуть часть денег после новых переводов.

За несколько дней женщина перевела более 317 тысяч рублей. Сама она посчитала, что на нее оказывалось давление. Когда она поняла, что из нее вытягивают накопления, она потребовала вернуть деньги. Это ни к чему не привело. Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.