13 апреля 2017, 20:53

Жена Василия Попова прокомментировала новость о задержании супруга

По словам Анастасии Кравчук, ее супруг был уверен, что выезд из Финляндии ему разрешен.

Портал «Петрозаводск говорит» связался с супругой бизнесмена Василия Попова Анастасией Кравчук. Она подтвердила, что накануне вечером мужа задержали в испанской гостинице. По словам Кравчук, из Финляндии супруг отправился отдыхать 7 апреля. 

Предварительно он съездил в Йоэнсуу, где ему вернули загранпаспорт. Как утверждает Кравчук, полицейские сообщили бизнесмену о том, что с него снят запрет на выезд из страны. По ее словам, из списков разыскиваемых «Интерполом» Попова убрали еще полтора года назад. Поэтому бизнесмен решил покинуть Финляндию, предоставившую ему политическое убежище в феврале 2017 года.

Финский адвокат бизнесмена в курсе происходящего и уже обратился к властям Суоми. Семья надеется, что Попов вернется в Финляндию.

Выдворит ли Испания Попова в Россию или вернет в Финляндию, портал «Петрозаводск говорит» попытается выяснить в ближайшее время. 

Напомним, что в мае 2015 года Василий Попов был заочно арестован по решению Петрозаводского суда, объявлен в федеральный, а впоследствии и международный розыск. Василию Попову инкриминируют участие в мошеннической схеме при приватизации муниципального предприятия.  В феврале этого года Попов получил в Финляндии, где он находится долгое время,  статус беженца сроком на четыре года.

Ранее в этом сюжете: