10 ноября 2020, 17:12

Зеленый день от Сбера пройдет в России уже в третий раз

В этом году мероприятие обещает стать одним из самых крупных и массовых событий и по количеству спецпредложений, и по числу участников

Автор: Анна Павлова

9 ноября Сбер провел в режиме онлайн пресс-конференцию, посвященную масштабной акции, приуроченной к 179-му дню рождения банка. Представители более чем 200 СМИ из 80 российских регионов имели возможность первыми узнать подробности о стартующем 11 ноября Зеленом дне, а также задать вопросы первому заместителю Председателя Правления Сбербанка Льву Хасису и представителям компаний – партнеров акции.

Как рассказали организаторы встречи, Зеленый день позволит всем жителям России воспользоваться финансовыми и нефинансовыми продуктами Сбера, а также приобрести товары и услуги других участников акции на особо выгодных условиях. Именно поэтому Зеленый день традиционно пройдет под девизом «Самый выгодный день в году!». 11 и 12 ноября специальные предложения будут доступны частным лицам, а с 11 по 17 ноября – корпоративным клиентам.

«Впервые мы провели Зелёный день в 2018 году и увидели, что после его завершения миллионы людей по всей стране и десятки наших бизнес - партнёров были очень довольны его итогами», — отметил Лев Хасис в своем обращении к участникам пресс-конференции. В 2019 году, по словам заместителя Председателя Правления Сбербанка, Зелёный день стал не только самой масштабной акцией банка, но и одной из наиболее массовых в стране: сайт акции посетило 7,1 млн уникальных пользователей. За два дня банком было обработано рекордное количество кредитных заявок - 760 тысяч, свыше миллиона клиентов получили индивидуальные предложения и промокоды со скидками.

«Мы уверены, в 2020 году Зелёный день Сбера тоже станет одной из самых массовых акций в России»

- подчеркнул Лев Хасис.

Из огромного количества предложений этого года можно особенно выделить флагманский продукт компании - СберПрайм. В рамках Зеленого дня двухгодичная подписка на сервис обойдется в 999 рублей (почти в 4 раза ниже обычной цены). За 41,6 рубля в месяц обладатель подписки получит скидки на услуги Okko, СберЗвука, Delivery Club, СберМаркета и других, а если он активно пользуется сервисом, то может сэкономить до 25 000 рублей в год. Другим хитом Зеленого дня станет мультимедийная приставка SberBox с голосовым управлением, превращающая любой телевизор в центр развлечений с доступом не только к ТВ - каналам, но и играм, музыке, покупке товаров. В Зелёный день приставку можно приобрести по сниженной цене за 2490 рублей.

Будут спецпредложения по банковским продуктам. Например, те клиенты, кому одобрена ипотека в Сбербанке, 11 и 12 ноября смогут через сервис ДомКлик приобрести у партнеров - застройщиков квартиру со скидкой до 20% более чем в 600 жилых комплексах по всей стране.

Свои предложения приготовили также компании и сервисы экосистемы Сбера: Okko, DeliveryClub, Самокат, СберЗдоровье, СберМобайл, СБЕР ЕАПТЕКА, СберКорус, СберУслуги и другие. Вместе с ними этом году в акции примут участие более 170 партнеров Сбера, среди которых компании McDonald’s, Xiaomi, Huawei, Lamoda, «Газпромнефть», «Победа», «Дочки-Сыночки», «Детский Мир», «220 Вольт». Компания «Эльдорадо» участвует в Зеленом дне уже в третий раз. Она подарит скидки до 30% на более чем 500 товаров из самых разных категорий.

В Зеленый день все покупки можно будет оформить онлайн - это не только очень удобно, но и безопасно в текущих условиях. При этом отдельные предложения – такие, как, например, подписка на СберПрайм за 999 рублей - позволят нашим клиентам существенно сэкономить 

- отмечает управляющий Карельским отделением Сбербанка Константин Бугрим

Подробная информация об участниках акции и предложениях представлена на сайте sber.ru, где уже сегодня идет регистрация участников, а завтра начнется грандиозная праздничная распродажа.