22 сентября 2017, 19:30

Застройщик обещает чиновникам возвести на Древлянке ФОК, а не магазин

Ситуация со строительством ФОКа на Древлянке находится под контролем Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту республики.

Земельные участки на месте бывшего рынка «Ягуар» в микрорайоне Древлянка были предоставлены мэрией Петрозаводского городского округа ООО «Спортком» в аренду для размещения объекта физкультурно-спортивного назначения. Сроки разрешения на строительство несколько раз продлевались. Сегодня общественники сообщили, что на месте планируемого ФОКа может появиться очередной торговый центр. 

Как рассказали в пресс-службе минспорта РК, по данным застройщика, сейчас там возведены строительные конструкции универсального спортивного зала. В дальнейшем планируется строительство двухэтажной пристройки, соединенной с универсальным спортивным залом стеклянным переходом. Согласно официальным ответам ООО «Спортком», в пристройке планирует разместить кафе, магазин спортивной одежды и инвентаря на первом этаже, на втором – борцовский зал, залы фитнеса и оздоровительной гимнастики, санитарно-гигиенические помещения.

В конце августа, по информации минспорта, проведено совещание, по итогам которого ООО «Спортком» и администрации города было рекомендовано представить проектные решения по строительству первой и второй очереди объекта с указанием конкретных сроков реализации.  В адрес Ирины Мирошник было направлено обращение с просьбой провести необходимую работу с застройщиком для завершения возведения объекта в ближайшее время, либо расторжения договора аренды земельного участка.