15 марта 2017, 22:00

Запрет парковки, сообщение для пенсионеров и щедрость первоклассниц

Главные темы дня в обзорном материале портала «Петрозаводск говорит».

Сегодня на заседании Общественной палаты Карелии выбирали представителя в Общественную палату России. Победителем стал председатель КарНЦ РАН Александр Титов. 

31 марта «Балтийский банк» прекращает доставку пенсий жителям республики. В связи с этим карельское отделение Пенсионного Фонда обращается к получателям пенсионных и иных социальных выплат с просьбой выбрать любой другой удобный способ доставки средств: через почтовое отделение или другой банк. Сделать это необходимо в срок до 1 апреля. В противном случае тем, кто не уведомил о выборе доставщика, выплата пенсий и других социальных выплат будет приостановлена. 

С 5 апреля запретят остановку машин на проспекте Ленина на участке от улицы Анохина до въезда во дворы между домами №36 и 38. Там установят знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор».

Сегодня в эколого-биологическом центре отмечает свой День рождения чернобурая лиса Алиса. По этому поводу к ней в гости пришли новые опекуны – две петрозаводские первоклассницы. Соня и Дана решили на целый год отказаться от сладкого. Сэкономленные на конфетах деньги школьницы отдадут на содержание лисы. 

НТВ готовит премьеру боевика "Выжить любой ценой", премьера сериала ожидается этой весной. Главную роль в таежной истории с борьбой за золото исполнил Илья Шакунов, режиссером проекта выступил Богдан Дробязко. Действие картины разворачивается в тихом таежном городке, где процветает нелегальный золотой прииск. Съемки сериала проходили в Карелии

По информации карельского Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Днём местами небольшие осадки. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +1… -4оС, днём 0… +5оС.

Таким запомнится этот день. Оставайтесь с нами!