13 июля 2018, 17:10

Юный петрозаводчанин победил в престижном международном конкурсе

Аркадий Ухлинов стал Лауреатом I степени на Международном конкурсе "Future Stars 2018" в Италии.

Учащийся фортепианного отделения Детской музыкальной школы имени Г.В.Свиридова Аркадий Ухлинов (преподаватель - Заслуженный работник культуры РК О.В.Фролова) стал Лауреатом I степени на Международном конкурсе "Future Stars 2018", который проходил в итальянском городе Пезаро с 3 по 8 июля.

В этом году конкурс приурочен к 150-летию годовщины великого итальянского композитора Джоаккино Россини и организован Международной Академией музыки им. Ренаты Тебальди и Марио Дель Монако.

Конкурс собрал большое количество молодых музыкантов из самых разных стран, в том числе из России и Грузии. Победители конкурса получили право участвовать в гала-концерте, который проходил в Большом зале Оперного театра города Кала. Также для них были организованы концерт и встреча с мэром г.Пергола, который тепло приветствовал и поздравил музыкантов.

Выступление Аркадия Ухлинова было оценено членами жюри, присудившими ему высшие баллы. Кроме того, Аркадий получил приглашение участвовать в гала-концерте "Звезды Будущего", который состоится в мае 2019 года в Тбилисской государственной консерватории им. В. Сараджишвили (Грузия), а также право выступить на концерте лауреатов следующего конкурса "Future Stars", который планируется проводить в будущем году в Испании.